Цены на рапс могут вырасти

25.07 04:45 Тенденция к снижению цены на рапс, которая наблюдалась на прошлой неделе, прекратилась, информирует vkulake.com. И уже в конце текущей недели стоимость тонны рапса в среднем выросла в 350 грн/т. Рост стоимости данного продукта на внутреннем рынке обусловлен экспортными ценами, которые прибавились приблизительно на $10 за тонну. Читать »

Известен размер компенсации за покупку негазовых котлов

25.07 04:15 Как известно, в нашей стране можно получить государственную компенсацию за приобретение негазового котла, информирует vkulake.com. В госбюджете на выплату компенсаций осталось более 70 млн грн. Чиновники уверяют, что этих средств достаточно и выплаты могут получить 7 тыс. домохозяйств. Также они рассказали, что граждане Украины могут рассчитывать на получение компенсации в размере 20% от стоимости оборудования. Читать »

Пианистка из Умани заняла второе место на международном фестивале

25.07 02:04 В городе Скадовске состоялся Международный фестиваль искусств «Звездные волны талантов», информирует vkulake.com. Творческое состязание прошло при поддержке Министерства образования и науки Украины. В конкурсе принимали участие ученики средних школ Украины. Школьники демонстрировали свои умения в танцах, вокале и игре на музыкальных инструментах. В фестивале участвовали почти 100 учащихся общеобразовательных школ страны. Читать »

В Украине уменьшилось количество безработных

25.07 01:25 Несмотря на напряженную экономическую ситуацию, в Украине наблюдается довольно неплохая картина относительно рабочего населения, информирует vkulake.com. Оказывается, количество людей, не имеющих работу, в Украине заметно уменьшилось. В июне нынешнего года было зарегистрировано на 6,7% меньше безработных, нежели в мае. И того в Украине зарегистрировано 214,8 тыс женщин, не имеющих работу, и 416,4 тыс мужчин. Читать »

Эксперты прогнозируют увеличение курса доллара

25.07 00:06 По мнению экспертов и аналитиков, в новом сезоне может подскочить курс доллара, информирует vkulake.com. Скорее всего, в первых месяцах осени один доллар будет стоить 30 украинских гривен. Причиной роста доллара может стать начало отопительного сезона. Речь идет о закупке голубого топлива. Также эксперты считают, что спровоцировать увеличение курса доллара могут внеочередные выборы нардепов в стране. Читать »
Вверх