Матери российских солдатов получают угрозы

19.09.2014 22:02

Матери российских солдатов получают угрозы

Украинская общественность подключилась к розыску пропавших на востоке Украины российских военнослужащих, передает "В Кулаке".

Родственники российских военнослужащих, участвующих в боевых действиях на востоке Украины, продолжают розыск погибших и пропавших без вести солдат и офицеров. Тем временем в самой Украине разворачивается широкая кампания по оказанию информационной поддержки родителям российских военных, передает «Радио Свобода».

Двадцатишестилетний ефрейтор-контрактник Андрей Докучаев приписан к разведроте 331 полка, базирующегося в Костроме. Мать российского военнослужащего Ольга Базакина утверждает, что 18 августа ее сын вместе с ротой неожиданно был направлен в так называемую командировку на границу с Тамбовской областью. 20 августа Андрей оставил запись на своей странице в соцсети "Одноклассники", после чего связь с ним оборвалась. Вот уже почти месяц Ольга Базакина разыскивает сына.

– Мы распространили его фото по украинским интернет-ресурсам, – рассказывает Базакина. – После этого снохе начали угрожать. Она все быстро удалила. А я ходила в прокуратуру Костромы, где мне дали номер телефона Ростовского штаба, куда не дозвонилась, после чего обзванивала госпитали в Ростове и Ейске. Но там сообщили, что мой сын в числе раненых не значится. В самой воинской части с нами даже не стали объясняться, а снохе просто сказали, что они контракт подписали, поэтому никто им ничем не обязан.

Но Ольга Базакина уверена, что ее сын Андрей до сих пор находится на территории Восточной Украины. В качестве доказательства приводит видеоролик, размещенный в сети "Одноклассники", на котором запечатлен однополчанин ее сына Сергей. Незадолго до этого Сергей и шестеро российских военнослужащих были обменяны на украинских солдат. Все они являются сослуживцами Андрея Докучаева. Ольга Базакина не исключает, что ее сын может оставаться в числе пленных.

Вверх