В Украине поняли, как достичь мира на востоке, - Чалый

15.09.2014 19:27

В Украине поняли, как достичь мира на востоке, - Чалый

Украина нашла формулу, которая позволит продолжить реализацию Мирного плана на Востоке страны. Об этом в эфире «Первого национального телеканала» сказал заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает "В Кулаке".

«Сегодня мы не дали повод агрессору действовать дальше против Украины», - уточнил он.

Замглавы АП подчеркнул, что количество сторонников европейской интеграции в Украине стремительно растет.

«Раньше во время выборов шла дискуссия на уровне «Россия - ЕС», «НАТО - ОДКБ», а сейчас - о том, кто быстрее предложит путь в ЕС. Мы должны говорить о единстве, о совместных действиях», - сказал Валерий Чалый.

Он отметил, что синхронная ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом сделает невозможными попытки вернуть нашу страну в прошлое.

По словам заместителя главы АП, украинские герои отстояли безопасность Европы, а также демократические права и свободы.

«Мир сейчас с нами, и они понимают, где проходит фронт. Это не фронт между территориями. Это фронт между теми, кто мыслит категориями прошлого века и Советского Союза, и теми, кто мыслит прогрессивно, кто думает о мире», - сказал Валерий Чалый.

Замглавы АП отметил, что сегодня важно достичь мира на Востоке страны, в частности, через дипломатические пути.

«Мы хотим показать, что мы европейцы, мы мудрее, мы защищаем ценности, мы найдем оптимальное сильное, но разумное решение. Сочетание этих двух целей даст результат, и мы вместе добьемся победы», - подчеркнул Валерий Чалый.

Вверх