Создаем дизайн-проект ремонта: оптимальные решения для комфортного жилья

24.11.2015 22:09

В ходе ремонта квартиры, разработка эксклюзивного дизайна это даже не погоня за модными тенденциями, а важнейшая фаза подготовки с целью эффективного проведения ремонтных работ и получения желаемого результата в итоге. Дизайн интерьера квартиры позволяет визуализировать проект жилья в том виде, в котором его представляет себе хозяин, дает возможность на подготовительном этапе обсудить правки и изменения в первоначальный проект ремонта и дает возможность мастеру увидеть желания заказчика, изложенные на бумаге. Обычно на этой стадии ремонта обсуждаются как глобальные элементы работы, например, покрытие полов и стен, так и мелкие нюансы, которые тоже очень важны.

1

Разрабатывая дизайн квартиры, в первую очередь, нужно позаботиться о том, чтобы в квартире было комфортно и уютно находиться ее хозяевам. Не старайтесь преуспеть в погоне за новинками интерьерного дизайна, лелея мечту удивить знакомых роскошью и оригинальными решениями. Самая главная цель оформления интерьера в том, чтобы создать там комфортные условия для проживания, исключить раздражители и организовать удобное для жизни пространство. Поэтому, разрабатывая самостоятельно или со специалистом проект вашего будущего жилья, принимайте оптимальные решения, старайтесь избегать радикальных и сиюминутных идей, взвешивайте и оценивайте каждую мелочь, помня, что вам предстоит жить в той обстановке, которую вы вокруг себя создадите.

Как делали ремонт наши предшественники в прошлых веках? Очень просто - методом проб и ошибок. Однако, на смену бездумным перестановкам мебели и покраске стен в неудачные оттенки, пришли новейшие разработки в сфере информационных технологий, которые с помощью компьютера позволяет в трехмерном режиме увидеть свое жилье и изменять его конфигурацию и интерьер как заблагорассудится.

Для того, чтобы осуществить дизайн интерьера, Киев предлагает встретиться с мастером для снятия мерок с квартиры и обсуждения стиля, в котором вы хотите оформить жилплощадь. Также рекомендуется заранее обсудить с дизайнером зоны квартиры, перепланировки и целевое назначение отдельных помещений, с учетом пожеланий хозяина. После создания дизайн-проекта, просчитывается смета ремонта и мастер приступает к работе. Спустя две недели (или два месяца, в зависимости от сложности работ) ваша квартира преобразится до неузнаваемости!

Вверх