Россия срочно увеличивает военное присутствие в Крыму, - СНБО

24.11.2015 19:53

Пресс-служба Совета по национальной безопасности и обороне Украины сообщает, что Россия в срочном порядке усиливает военную группировку на севере Крыма, передает vkulake.com.

1

"24 ноября пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 перебросили две батальонно-тактические группы десантников из состава 98-й воздушно-десантной дивизии РФ (город Иваново) на аэродром Джанкой. Кроме того, в районе населенного пункта Калиновка (3 км на северо-запад от Джанкоя) начато развертывание 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (город Новороссийск)", – сказано в сообщении.

В СНБО добавили, что таким образом, значительно возрастает наступательный потенциал российских войск в оккупированном Крыму, благодаря подготовленным подразделениям, готовых к штурмовым действиям.

Ранее начальник департамента по противодействию наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива сообщил, что к границе между Херсонской областью и Крымом подтягивают российские войска с "Градами".

Как известно, в результате подрыва линий электропередачи в Херсонской области более 1,5 млн крымчан остались без света. В настоящее время повреждены четыре линии электропередачи, снабжающие Крым.

Вверх