Во Львовской области стартовали военные учения с участием НАТОвских инструкторов

23.11.2015 20:14

Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает, что сегодня, 23 ноября, во Львовской области стартовали учения украинских пехотинцев, в ходе которых будут задействованы инструкторы из США, Канады и Литвы, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что торжественное открытие многонациональной тренировки подразделений Вооруженных сил в рамках Объединенной многонациональной тренировочной группы состоялось на территории Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Следует отметить, что цикл обучения рассчитан на подготовку специалистов подразделений Сухопутных войск по стандартам армий ведущих стран мира.

С украинской стороны в учениях буду принимать участие военнослужащие 5 батальонов определенных отдельных механизированных бригад.

В сообщении говорится, что обучать украинских военнослужащих будут инструкторы Вооруженных сил США, Канады, Великобритании и Литвы. Данный курс подготовки рассчитан до 2017 года.

Предполагается, что в марте 2017 будет находиться около 500 военнослужащих США, Канады и Литвы, которые в качестве инструкторов будут осуществлять подготовку солдат и офицеров Вооруженных сил Украины.

Вверх