Что делать с прокуренной машиной

23.11.2015 18:12

Мечты об автомобиле наконец-то сбылись. Да, на новый денег не хватило, а вот подержанный в самый раз. Перед покупкой вы конечно долгое время ходили по различным автосалонам, присматривая ту модель о которой вы мечтали. Наконец-то нашли. И выглядит нормально, да и цена подходящая. Такой еще попробуй найти. Но один недостаток. После того как вы сели за руль, настроение улетучилось. В чем же причина? Прокурен салон автомобиля. Что делать, никотином пропитана вся обшивка, да и салон поменял цвет на желтоватый. Жена недовольно крутит головой, мол выбирай другую. Что делать? Выбирать другую ни сил ни настроения нет. И вот вы решаетесь приобрести то, что есть. Теперь следует хорошенько потрудиться, чтобы убрать неприятный запах.

1

В настоящее время придумано множество препаратов для уничтожения запаха никотина. Но перед его применением необходима генеральная уборка салона: вымойте и пропылесосьте его несколько раз.

Внимательно осмотрите все вокруг. Особое внимание уделите панелям из пластика. Такой материал лучше всего впитывает никотин. Осмотритесь, нет ли рядом пепельницы. Ее необходимо замочить в мыльном растворе. Обратите внимание на наличие кондиционера. Это своего рода пылесборник, который необходимо чистить регулярно. Предварительная подготовка проведена.

Кстати, такие процедуры лучше проводить на ветерке, возле речки или в поле где минимум людей и есть возможность свободно открыть все двери и багажник машины. Тем более, что после купания машина должна довольно длительное время постоять. А вы в это время можете спокойно отдохнуть или порыбачить.

Закончив предварительную уборку начинаем чистить салон с помощью специального препарата к которому прилагается инструкция.

Запомните: сильно прокуренный автомобиль сразу очистке не поддается. Возможно его придется чистить несколько раз. Очистив салон согласно инструкции, опрыскайте его ароматизатором воздуха или купите сухой ароматизатор в машину. Это конечно подходит для более запущенных случаев.

Недели через две процедуру следует повторить. Со временем запах должен ослабнуть. Тогда дальнейшие процедуры можно прекратить. В противоположном случае – отдайте машину в химчистку, потому как сегодня химчистка салона автомобиля вполне по карману каждому. Такие процедуры лучше проводить в летнее время, поскольку машина очень долго сохнет.

После ее сушки можно опять использовать ароматизаторы. Удачного вам путешествия в свежевымытой машине!

Вверх