В Варшаве отметили вторую годовщину Евромайдана

22.11.2015 22:16

Информационное издание "Укринформ" сообщает, что в Варшаве возле посольства Украины в Польше около ста человек приняли участие в праздновании второй годовщины Революции Достоинства, передает vkulake.com.

1

"Майдан надо помнить. Это – символ, который помогает нам думать и бороться за наше будущее”, - подчеркнул в своем выступлении посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Посол также напомнил о других важных датах: 1 декабря, когда миллион людей собрался на Майдане, ночь с 10 на 11 декабря, когда отбили первую серьезную атаку сил бывшего режима, о героях, которые отдали свою жизнь во время Майдана, и о тех, кто ушел воевать против российского вторжения.

В свою очередь лидер варшавского Евромайдана Наталья Панченко поблагодарила поляков и людей других национальностей, которые поддерживали и сейчас поддерживают борьбу Украины за лучшее будущее в семье европейских народов.

Представитель фонда “Наш Выбор” Ольга Попович констатировала, что благодаря Майдану украинцы получили шанс на перемены, чтобы Украина стала демократической в полном смысле этого слова.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил выпустить книгу воспоминаний о Евромайдане.

Вверх