В Киеве на вызов к ребенку приехал пьяный врач

22.11.2015 21:49

Пресс-служба Патульной полиции Украины сообщает, что в Киеве сотрудники ведомства задержали врача скорой, который приехал на вызов к маленькому ребенку в состоянии сильного алкогольного опьянения, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что после полуночи экипаж патрульной полиции получил вызов на улицу Марины Цветаевой по причние конфликта хозяина дома с бригадой скорой помощи.

На месте заявитель рассказал прибывшим патрульным о том, что вызвал скорую 3-летнему ребенку, у которого сильно повысилась температура. По его словам, на вызов к ребенку приехал врач в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сам же врач сказал патрульным, что не употреблял алкоголь, а только пил сердечные капли.

Полицейские были вынуждены вызвать на место представителей Департамента здравоохранения, в присутствии которых патрульные провели тест на алкогольное опьянение врача.

Результат тест показал, что уровень алкоголя в крови врача составил 2,9 промилле. После этого врач пытался договориться с патрульными, однако был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки. Тем временем другая бригада скорой, которую вызвал обеспокоенный отец, оказала необходимую помощь ребенку.

На врача составили протокол в соответствии со ст. 179 Куоап (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или пребывание на работе в нетрезвом состоянии) и передали представителям ДЗ.

Вверх