Что обязательно должно быть в комнате Вашего ребенка

13.02.2017 15:22

Для ребенка важно все, все вещи, предметы откладывают свой отпечаток, всё участвует в его развитии. Поэтому важно учитывать даже мелочи, которые окружают Вашего малыша. Конечно же, детские кровати и диваны и другая мебель сказывается на формировании его личности. Важно приложить все усилия, чтобы адаптация к миру взрослых прошла безболезненно. Взрослая мебель для ребенка очень массивна и она ему совсем не интересна, поэтому не удивляйтесь, что Ваш малыш наотрез отказывается складывать свои вещи во взрослый шкаф. Если бы на месте этого огромного чудовища, стоял детский шкафчик с соответствующим декором, маленький человечек бы с удовольствием в него нырял при каждом удобном случае.

1

Если ребенок совсем маленький, то не лишним будет приобрести пеленальный столик, он удобен и взрослым и малышам. Мамы обязательно оценят его по заслугам, ведь после вынашивания и рождения малыша их организм еще очень слаб, чтобы скорчившись стоять над обычным диваном и одевать или пеленать новорожденного. Такой столик порой может напоминать набор детской мебели, т.к. есть модели, которые комплектуются выдвижными ящичками, контейнерами, полочками – всем самым полезным и нужным. Кроватку можно купить на колесиках, она может быть с качалкой, а может быть кровать-манеж, которая на колесах, с качалкой, да к тому же может использоваться в качестве манежа.

Для ребенка постарше целесообразно приобретать кроватку с бортиками, Вы будете спокойны за Вашего карапуза, ведь благодаря этим бортикам он не выпадет из своей кроватки.

С двух лет (а некоторые и раньше) дети становятся очень активными. Они уже умеют самостоятельно лазить по лесенке, могут взобраться на качели, профессионально орудуют принадлежностями для песка и обязательно не упустят момент нарисовать отличную картину, где будет для этого свободное место. За детьми нужен в этом возрасте глаз да глаз. Сконцентрируйте их внимание на чем-то интересном, безопасном, чтобы ребенок не искал себе сам занятие, в виде рисования на стенах, царапанья паркета и т.п. Пусть он будет занят своей мебелью.

Набор детской мебели может включать различные переносные ящики, в которых удобно хранить игрушки, которые ребенок может переставить, которые были бы интересной формы и красочного цвета. Мебель-трансформер – прекрасный выбор. Она и растет с маленьким непоседой, она его развлекает, она многофункциональна. Исключайте стеклянные предметы: стеклянные дверцы, статуэтки – это опасно. Скажите «нет» острым углам, откажитесь от мебели, которая не отвечает стандартам и нормам.

Вверх