Правильное питание: как убрать живот девушке?

13.02.2017 15:13

В наше время практически каждая девушка уже с юных лет мечтает о модельных параметрах, о красивой внешности, а особенно о тонкой талии. Это желание разгорается в пик пляжного сезона, когда хочется без стеснения позагорать на солнышке или похвастаться своей фигуркой, на которой отлично сидит новенький купальник. Летом девушки начинают активно худеть, речь идет о полных дамах или же кто имеет хоть небольшой лишний вес. И начинаются походы к диетологам, аэробика, танцы и спортивные залы, но не у всех есть на это деньги. Но не стоит отчаиваться, похудеть можно и самостоятельно. Первым шагом к идеальной фигуре станет данная информация, которая посвящена лишнему жиру на животике.

1

Ты то, что ты ешь!

Чтобы бороться с лишним весом, а особенно отвисшим животом, нужно найти причину его образования. Основой накопления жиров чаще всего является неправильный рацион питания. Поэтому первый способ похудеть – координально изменить привычный режим питания. Придется попрощаться с вредностями или свести их к минимуму, если очень тяжело сразу отказаться от них. Рацион должен быть полноценным, чтобы разгонять обменные процессы организма. Чем лучше обмен веществ, тем быстрее перевариваются продукты и не организму не хватает времени, чтобы вдоволь запасти жирка, особенно на животике.

Что касается того сколько раз нужно кушать в день? Нет, не три. А 5 и даже 6. Но не съедать за раз целую кастрюлю борща, а кушать медленно и маленькими порциями.

Полезные советы

1) Каждый день нужно кушать сырые овощи и фрукты.

2) Организму нужно клетчатка, а она содержится в злаках, соответственно нужно их кушать, например, в виде кашки.

3) Обязательно нужно включать в рацион белковые продукты, такие как яйца, творожок, мясо, только не жирное и сыр.

4) Скажите: « нет» фастфуду, это самая вредная пища. Хочешь похудеть забудь о чизбургерах, беляшах, шаурме и прочей гадости. Они жарятся на большом количестве жира. Это очень пагубно влияет на желудок, и способствуют накоплению жира.

5) Вместо черного чая и кофе следует перейти на зеленый чай, который способствует сжиганию жиров.

6) Пейте больше воды, её нужно полюбить. Каждое утро, перед завтраком необходимо выпить 2 стакана воды, а через 15 минут приступать к завтраку. Также можно делать перед следующим приемом пищи. Вода отлично ускоряет обмен веществ.

7) И последний совет: последний прием пищи должен быть за три часа до сна. Ночью обмен веществ замедляется, и жир стремительно накапливается.

Таким образом, очень важно соблюдать правильное питание не только для похудения, но и для здоровья. А для того чтобы процесс похудения двигался быстрее следует вспомнить о спорте.

Вверх