В Киеве пытались застрелить директора НИИ

19.11.2015 17:40

Пресс-служба Национальной полиции Украины в городе Киеве сообщает, что вечером 18 ноября в столице неизвестный трижды выстрелил в директора одного из научно-исследовательских институтов, передает vkulake.com.

1

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили очевидцев и установили, что пострадавший приехал домой на автомобиле. Как только мужчина вышел из машины, к нему подбежал неизвестный и совершил три выстрела из неустановленного оружия. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

В сообщении говорится, что потерпевший является директором одного из научно-исследовательских институтов Киева. Мужчина был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями бедра. На текущий момент его жизни ничего не угрожает.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и личность нападавшего.

Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченк уточнил, что пострадавший - директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Минюста Александр Рувин.

Вверх