Как правильно подготовиться к походу к стоматологу?

13.02.2017 22:51

Необходимо знать несколько простых правил посещения стоматологического кабинета у Абакарова, соблюдая которые визит пройдет комфортно. Рекомендуем записываться заранее, потому как довольно часто там имеется очередь в силу того, что лечение зубов проходит без какой-либо боли.

1

Накануне лечения не стоит употреблять алкоголь, так как он снижает действие анестетиков. Алкоголь остается в крови до четырех дней. При некоторых случаях обезболивают язык и щеку, так что не стоит строить планы в этот день на чтение лекции или например давать консультации по телефону, в лучшем случае это будет плохо получаться, в худшем снова придется идти к врачу или лечить поврежденную щеку. Так же перед посещением врача нужно плотно поесть, для того чтобы обезболивающие средства не вызвали головокружение, но не стоит употреблять в пищу такие продукты как рыба, лук и чеснок, на процесс лечения это конечно не скажется, но лучше пожалеть врача.

Если накануне посещения стоматолога имеются такие заболевания как, ангина, ларингит, фарингит или другие вирусные заболевания стоит отменить прием. Даже если есть небольшая заложенность носа, так же следует отменить прием, так как при дыхании через рот в организм плохо поступает кислород, это может усилить боль и даже вызвать нервное эмоциональное состояние, а так же создать лишние слюноотделение в полости рта, что может сказаться например на качестве пломбировки зубов. Еще одним запретом для посещения врача является герпесный стоматит, он высыпает на слизистой, губах или коже. Женщинам так же рекомендуется воздержаться от лечения зубов при менструации, так как в этот период увеличивается риск осложнений из-за физических и эмоциональных изменений и сам процесс лечения может пройти не так комфортно.

В кабинет врача можно взять бумажные платочки или просто чистый носовой платок.

Непосредственно на самом приеме, если это происходит первый раз врач задаст пациенту ряд стандартных вопросов, такие как перенесенные заболевания, об общем состоянии в данный момент, об аллергических реакциях и непереносимости каких-либо лекарств для того чтобы подобрать обезболивающее средство.

После того как лечение будет закончено можно поинтересоваться у врача какую лучше зубную пасту применять, какую щетку для зубов использовать, и даже о питании. Не стоит задавать эти вопросы в начале приема, так как врач еще не видел состояние зубов, а вот уже после лечения познакомившись с состоянием полости рта пациента врач сможет ответить на данные вопросы.

Вверх