Как правильно выбрать не скользящую обувь

18.11.2015 22:47

Необходимая степень устойчивости обуви может отличаться в различных рабочих условиях. Однако, основополагающие принципы предотвращения скольжения и травм при падении одинаковы для всех ситуаций. К сожалению, не вся нескользящая обувь создается согласно одним и тем же предписаниям. Если вы хотите приобрести правильную нескользящую обувь, обращайте, пожалуйста, внимание на строение подошвы, посещая интернет магазин женской обуви в Украине. Подошва - это элемент обуви, который соприкасается с землёй и обеспечивает устойчивость. И для обеспечения хорошего сцепления со скользкой поверхностью, подошва должна иметь правильное строение.

1

Глубина протектора

Глубина протектора ботинка играет огромную роль; ведь действительно, чем дальше расположена подошва от земли, тем меньше вероятность поскользнуться. Покупка нескользящей обуви с минимальной глубиной протектора может показаться на первых порах экономически выгодной, но на деле может оказаться функционально несостоятельной. Глубину протектора обуви можно сравнить с протектором шин автомобиля.

Рисунок протектора

Еще одной важной деталью для обеспечения устойчивости является рисунок протектора. Если рисунок протектора будет слишком плотным, то может получиться эффект 'лысой автомобильной резины', что увеличивает вероятность поскользнуться и упасть. Если вы не уверены, что можете самостоятельно выбрать обувь с правильным рисунком протектора, обратитесь за помощью к продавцу-консультанту, который поможет подобрать устойчивую, нескользящую обувь, необходимую вам в работе.

Материал подошвы

К сожалению, выбор материала для подошвы противоскользящей обуви - это палка о двух концах. С одной стороны, чем мягче материал, тем больше сцепление с поверхностью и меньше вероятность поскользнуться. С другой стороны, срок службы такого мягкого материала значительно меньше, чем срок службы обуви с твердой подошвой. Поэтому покупатели стоят перед выбором: функциональность или долговечность. Но если на вашей работе, очень высока вероятность поскользнуться, выбирайте функциональность. Безопасность превыше всего. Продлить же жизнь вашей обуви можно, одевая её только на работу. Хранить обувь с мягкой подошвой лучше подальше от теплых поверхностей и нагревательных приборов.

Вверх