Между судами Кернес принял присягу мэра Харькова

18.11.2015 17:40

Пресс-служба городского совета Харькова сообщает, что сегодня, 18 ноября, на третий день после суда в Полтаве новоизбранный городской голова Геннадий Кернес принял присягу мэра Харькова, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что в ходе сегодняшнего заседания Харьковского городского совета Кернесу вручили удостоверение, электронную карточку для голосования и должностной нагрудный знак городского головы Харькова.

Следует отметить, что после присяги Кернеса практически весь зал аплодировал ему стоя. От бурных оваций воздержались депутаты от "Самопомочи" и ряд общественных активистов.

Сам же Кернес пообещал не смешивать политику с вопросами жизнедеятельности Харькова.

"Здесь будут рассматриваться только вопросы, касающиеся жизнедеятельности и жизнеобеспечения нашего города и тех задач, которые перед нами поставили жители нашего города", - заявил мэр Харькова.

Помимо этого Кернес отметил, что он стал первым градоначальником Харькова, избранным на второй срок за годы Независимости Украины.

"Мы будем ремонтировать жилой фонд, мы будем ремонтировать наши дороги, мы будем прокладывать новые дороги, мы будем строить новые развязки, мы будем строить новые дома, мы будем делать все, чтобы условия для работы предпринимателей в Харькове были понятны, прозрачны и доступны. Мы будем делать все, чтобы в Харькове была безопасность и порядок", - добавил градоначальник.

Как известно, в Полтаве продолжается рассмотрение дела мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охранников, обвиняемых в избиении и пытках активистов "Евромайдана".

Вверх