МРТ молочных желез: точная диагностика опухолей и других заболеваний

17.11.2015 18:32

Такие неприятные и тяжелые заболевания как рак молочной железы можно диагностировать на ранних стадиях благодаря магнитно-резонансной терапии. На сегодняшний день эта методика является едва ли не самым эффективным методом проверки на наличие опухоли после использования других средств, которые не смогли помочь. МРТ - это дополнительный вид обследования и он никак не может заменить другие методики, однако он может увидеть то, что не под силу рассмотреть доктору через обычный рентген, УЗИ или кардиограмма.

1

МРТ молочных желез чаще всего назначают для диагностики рака и установления размера опухоли, определения точного местоположения злокачественного образования и возможности распространения на другие органы внутри организма. Также обследование назначают в случае необходимости детального изучения новообразования, которое плохо просматривается при проведении УЗИ, на снимке рентгена или маммограмме. Кроме того, магнитно-резонансная терапия помогает следить за состоянием силиконовых имплантов в женской груди, которые имеют свойство разрываться, и позволяет оценить эффективность проводимой пациенту химиотерапии.

Пройти МРТ в Киеве можно при диагностическом центре, который конкретно занимается данным видом диагностики. Это абсолютно безопасный вид обследования, который позволяет увидеть самые маленькие опухоли и отклонения от нормального вида молочных желез. Для правильного и эффективного применения процедуры перед ее началом пациентке рекомендуют снять все изделия из металла, включая ювелирные украшения и пирсинг. То же самое касается одежды, если она имеет магнитные или металлические элементы – ее лучше заменить обычным хватом или больничной рубашкой, которую вам предоставят в клинике. Также рекомендуется сообщить врачу, который будет проводить исследование, о наличии аллергических реакций. Несмотря на то, что процедура абсолютно безболезненна и безвредна для организма женщины, все же это обследование не рекомендуют беременным женщинам или молодым мамам во время грудного вскармливания.

На сайте клиники http://www.mrt-kiev.com.ua/mrt-bryushnoj-polosti/mrt-molochnykh-zhelez-v-kieve вы сможете узнать стоимость процедуры, которая зависит от особенностей ее проведения. В клиники в Киеве вы сможете пройти МРТ любого органа: позвоночника, носа, головного мозга и челюсти, мочевого пузыря и матки, легких и сердца, печени, кишечника и поджелудочной железы, почек, желудка, коленного и локтевого суставов, а также стоп.

Вверх