На Луганщине ликвидировали 12 блокпостов МВД

16.11.2015 18:57

На своей странице в социальной сети Фейсбук руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о закрытии 12 внутренних блокпостов Министерства внутренних дел на Луганщине, передает vkulake.com.

На Луганщине ликвидировали 12 блокпостов МВД

По его словам, в последнее время данные блокпосты не несли в себе предупредительный характер.

Помимо этого Тука отметил, что решение прекратить деятельность 12 блокпостов на Луганщине было принято после изучения предложений от местного населения и соответствующих совещаний с представителями всех ведомств.

Председатель Луганской военно-гражданской администрации подчеркнул, что в последнее время блокпосты не несли в себе предупредительный характер, а лишь создавали предпосылки для коррупционных действий.

Кроме того, блокпосты были причиной длинных очередей на дорогах. Также на блок-постах создавались условия для коррупционных действий.

Тука также надеется, что луганчане уже ощутили положительные изменения в области.

Ранее Георгий Тука заявлял, что низкая явка избирателей во втором туре местных выборов связана с тем, что украинцы в очередной раз продемонстрировали свое полное недоверие к действующей власти и кандидатам.

По материалам: www.pravda.com.ua