Правительство определилось с выходными на новогодние праздники

11.11.2015 21:13

Первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Шевченко заявил, что период с 1-го по 10-е января 2016 года украинцы будут работать лишь три дня, передает vkulake.com.

1

По его словам, правительство порекомендовало руководителям предприятий перенести рабочий день с пятницы, 8 января, на субботу, 16 января 2016 года. Данная рекомендация касается предприятий и учреждений, в которых установлена пятидневная рабочая неделя.

Таким образом, для празднования Нового года и Рождества будет семь выходных дней: 1-3 и 7-10 января.

Помимо этого было отмечено, что правительство порекомендовало сократить сократить на 1 час рабочие дни 31 декабря и 6 января.

В Украине перенос рабочих дней в праздники регулируется распоряжениями Кабмина, которые носят рекомендательный характер, однако неукоснительно исполняются на всех предприятиях с пятидневной рабочей неделей.

В столице новогодние праздники будут отмечать сразу в нескольких местах - Софийской, Михайловской, Троицкой и Почтовой площадях. Как и в прошлом году, главная елка страны будет расположена на Софийской площади. На Майдане Независимости никаких торжеств не планируется.

Вверх