Чем заправляется 3D ручка

10.11.2015 13:33

Для того чтобы создавать модели и фигуры одной 3D ручки недостаточно. Ее необходимо заправлять специальным материалом, в качестве которого выступает АБС или ПЛА пластик. Купить АБС пластик сегодня можно в тех же магазинах, которые предлагают 3Д ручки. Отличный выбор пластика по цветовой гамме представлен на сайте http://3d-toy.ru/, также вы можете всегда найти в каталоге огромный выбор 3Д ручек от известных мировых производителей. Как уже говорилось выше, фигуры можно создавать только с помощью специального пластика. Он загружается в один конец ручки в твердом виде, а с другого выходит в уже расплавленном.

1

Создавать фигуры можно не только в одном цвете. Меняя один цвет нити на другой у вас получится создавать настоящие шедевры, главное – это немного фантазии. При контакте с воздухом пластик быстро застывает. Именно поэтому у пользователя получается создавать цельную конструкцию. Даже если просто вести ручкой снизу-вверх, то получится прочная полоска, которая не будет гнуться. Это лишний раз говорит о том, у пользователя есть возможность создавать даже самые сложные объекты, не боясь за то, что конструкция будет непрочной.

Как с помощью 3D ручки создавать модели и формы.

Вы можете придумать свою технологию по созданию простых и сложных форм и объектов, но новичкам можно посоветовать простой способ, который подойдет для создания сложных объектов с плоскими сторонами. К примеру, вы собираетесь создать миниатюрный образец здания. Понятно, что сделать с нуля сложную конструкцию сразу будет не весьма удобно. Поэтому в таком случае можно пойти на хитрость. Возьмите бумагу и нарисуйте на ней все стороны будущего здания. Прорисуйте его «внутренности»: этажи, лестницы проемы. Затем включите 3Д ручку, дайте ей немного нагреться и начинайте обводить то, что вы нарисовали.

Когда все стороны и внутренние детали здания будут прорисованы можно переходить к стадии их крепления. Для этого вам не нужен суперклей или специальные инструменты. Постепенно прикладывайте одну сторону к другой и крепите их при помощи все того же расплавленного пластика из 3 Д ручки. С помощью такого простого метода можно создавать самые невероятные конструкции. Создавать модели при помощи 3Д ручки можно на любых поверхностях и даже в воздухе. Застывший пластик очень легко отходит от любой поверхности. Сегодня ручка для моделирования доступна каждому. Это отличный способ для развития воображения, пространственного мышления и интересный вариант проведения свободного времени.

Вверх