Какие достоинства и недостатки имеет интернет-магазин?

13.02.2017 23:56

В современной России еще не так раскручены продажи через интернет-магазин. Некоторые люди не совсем верят интернет-магазину, остальные не находят выгоды от разных покупок в нем. Зато разработка интернет магазина в Киеве сегодня идет полным ходом и этим многие пользуются.

1

С помощью интернет-магазина можно приобрести такие же товары, как и в обыкновенном магазине. Также в интернет-магазине можно купить различную технику, аксессуары, вещи для домашнего быта и многое другое.

Если вы хотите создать собственный интернет-магазина или приумножить число продаж в имеющемся, тогда необходимо, чтобы покупатель знал обо всех преимуществах от данной покупки.

Какие главные преимущества имеют интернет-магазин?

Большой ассортимент продукции.

Интернет-магазин сможет иметь в себе любое количество товаров. В отличие от обычного магазина, который ограничен своей площадью, интернет-магазин, может включать в себя неограниченное число продукции.

Также при использовании интернет-магазина, вы можете использовать склады различных поставщиков и дистрибьюторов, а это снизит затраты за арендную плату складских помещений. А также существует возможность предлагать покупателям редкие товары, которые не пользуются большим спросом, и их нет в простых магазинах из-за небольшого товарооборота.

Небольшая стоимость на продукцию.

Стоимость в обыкновенном магазине можно рассчитать по формуле: цена приобретения товара + затраты на продавца + прибыль, которую магазин отдает продавцу.

Важными критериями в розничной торговле являются расходы, которые связаны с продаваемым товаром. Также в эти расходы включается арендная плата за торговое и складское помещение, заработная плата для работников, развитие магазина с помощью рекламы. Интернет-магазин сэкономит на таких затратах, и за счет этого стоимость на товар гораздо ниже.

Еще один главным преимуществом является приобретения товара в любое время. Не нужно будет ехать за выбранным товаром через весь город, достаточно будет просто его заказать и его привезут по необходимому вам адресу. Единственным необходимым условием является доступ в интернет.

Какие имеются недостатки у интернет-магазина?

Главным недочетом интернет-магазина является невозможность проверить товар на ощупь. Также отсутствует возможность примерки выбранных вами товаров или проверить его работоспособность. Большинство обычных магазинов сначала проверяют товар, а после этого покупатель приобретает выбранную вещь. Еще одним минусом является отсутствие проконсультироваться с продавцом. В некоторых интернет-магазинах иногда бывает сложно получить консультацию по нужному товару. Этот процесс усложняет покупку.

Вверх