Обнародована запись разговора Януковича и Коломойского во время Евромайдана

09.11.2015 19:50

В интернете была опубликована аудиозапись телефонного разговора якобы между экс-президентом Украины Виктором Януковичем и будущим губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским во время Евромайдана зимой 2013-2014 годов, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что запись телефонного разговора была опубликована активистами Евромайдана.

На аудиозаписи присутствуют голоса, которые могут принадлежать Коломойскому и Януковичу, однако достоверность разговора может оценить только специальная экспертиза.

В ходе самого разговора Янукович сообщает Коломойскому о новом кураторе, который будет отвечать за сотрудничество со СМИ. Согласно записи, речь идет об Андрее Клюеве. Так, Янукович просил Коломойского согласовывать свои действия как владельца канала «1+1» с ним.

"Это все полезно… Немного свет проливает на некоторые вещи… Я думаю, что мы выйдем из этой ситуации достойно и сильнее, так что все будет нормально", - прозвучали такие слова от имени Януковича.

По данным СМИ, разговор состоялся во времена Евромайдана. Вскоре после этого Коломойского стали называть спасителем Днепропетровска.

Вверх