Индонезию всколыхнуло мощное землетрясение

08.11.2015 20:14

Пресс-центр Геологической службы США сообщает, что сегодня, 8 ноября, у побережья острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 6,1, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что эпицентр подземных толчков находился возле северо-западной части побережья острова неподалеку от города Падангсидемпуан.

По данным геологов, очаг землетрясения залегал на глубине 75 км.

Сообщений о разрушениях и жертвах пока не поступало. Жители острова отделались сильным испугом.

Следует отметить, что 7 ноября землетрясение магнитудой 6,8 всколыхнуло Чили. Эпицентр подземных толчков располагался в 295 км от столицы Сантьяго. До этого у берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 5,4.

Кроме того, очередное землетрясение произошло в субботу в Венесуэле. В результате катаклизма погиб один человек. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 5 км к юго-востоку от города Лагунильяс. Очаг стихии залегал на глубине 14,5 км. Инцидент спровоцировал оползень, вызванный стихией, который обрушился на проезжавший автомобиль.

3 ноября в Ставропольском крае произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла, эпицентр которого находился в 66 километрах от Ставрополя.

Вверх