На мариупольском автовокзале нашли боевую гранату

08.11.2015 19:20

Главное управление Нацполиции в Донецкой области сообщает, что в туалете автовокзала Мариуполя была найдена боевая граната, передает vkulake.com.

1

"Сообщение о взрывоопасной находке в дежурную часть мариупольской милиции поступило от работницы вокзала в 7:00. По словам женщины в туалете возле мусорного ведра находился корпус от гранаты, рядом находился запал", - говорится в сообщении.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла боеприпас. По предварительной информации, речь идет о боевой гранате Ф-1.

Ранее сообщалось, что в подъезде семиэтажного дома в Хмельницком обнаружили гранату. Об этом сообщил начальник ГО УМВД Украины в Хмельницкой области Валерий Онисьев. По его словам, житель дома обнаружил подозрительный предмет у дверей собственной квартиры и сразу вызвал милицию. Сообщение о том, что в подъезде жилого дома найдена граната, поступило на пульт дежурного.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Вверх