В Генштабе прокомментировали обвинения ДНР в обстреле Донецка

07.11.2015 20:49

В эфире одного из украинских телеканалов спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что боевики террористической ДНР обвиняют украинских военных в обстреле Донецка из РСЗО "Град", однако данная информация не соответствует действительности, передает vkulake.com.

В Генштабе прокомментировали обвинения ДНР в обстреле Донецка

По его словам, боевики могли сами обстрелять жилые кварталы города, чтобы потмо обвинить украинских военных.

Селезнев подчеркнул, что боевики неоднократно прибегали к подобным провокациям, чему существует множество доказательств.

Помимо этого было отмечено, что такими своими действиями боевики пытаются создать картинку для российских СМИ.

"В крупнейших донецких сообществах в социальной сети" Вконтакте ", которые во время активных боевых действий использовались, как" переклички "между жителями, тема" обстрела центра Донецка с "Града" даже не самая популярная. Некоторые жители города говорят, что и вовсе не слышали никаких взрывов. Тему обстрела в комментариях поддерживают только "фейки", - пишет информационное издание "Новости Донбасса".

Ранее сообщалось, что боевики обвинили украинских военных в обстреле центра Донецка из "Градов".

По материалам: www.unn.com.ua