СБУ задержала очередного соратника Януковича

07.11.2015 19:49

На своей странице в социальной сети Фейсбук пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила, что ведомство задержало экс-директора ООО "Дом Лесника" Юрия Булаву, который помогал беглому президенту Украины Виктору Януковичу завладеть землями в Сухолучье, передает vkulake.com.

1

"Бывшего директора ООО "Дом Лесника" Булаву Юрия, который находился в общегосударственном розыске, задержала Служба безопасности Украины совместно с пограничниками в Херсонской области. Булава обоснованно подозревается в том, что был основным сообщником Виктора Януковича в завладении землями Сухолуцького лесничества на территории Вышгородского района Киевщины", - сообщила Гитлянская.

Помимо этого было отмечено, что в настоящее время задержанный находится в Генеральной прокуратуре, проводятся следственные действия.

Как известно, в июля текущего года Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении бывшему Президенту Украины Виктору Януковичу и другим чиновникам в завладении охотничьими угодьями "Сухолучье". Общая площадь этого участка составляет 17,48 га, а его стоимость свыше 22 млн грн.

Вверх