Высокие технологии и их развитие

13.02.2017 23:44

Современные технологии развиваются стремительно и преображают нашу жизнь. Многое, о чем раньше писали и снимали фантасты становится всё реальнее. Развитие высоких технологий стремится всё выше и выше.

1

Если раньше телевизоры были громоздкие и очень тяжелыми изображение было чёрно-белое или цветное весьма плохого качества и влияли на зрение почти напрочь убивая его, то сейчас телевизоры и мониторы стали очень тонкими и лёгкими, а качества изображение достигает очень высокого класса и очень большой плюс они перестали пагубно влиять на зрение и слух.

Современные телевизоры или говоря на языке технологий плазма достигают очень больших размеров. Занимая стену или часть стены, а иногда и вместо стены.

Смотреть фильмы в высоком качестве придают новые впечатления даже старые советские фильмы посмотрев высоком разрешении выглядят иначе менее плоско и более живое изображение.

Так же улучшается качество и скорость передачи данных по кабелям в данное время оптоволокно, равно как и кабель utp ранее, так же всё стремится к без проводной связи и передачи данных на большие расстояния.

Так же в развитии и в увеличении размеров не отстают мобильные телефоны говоря на техническом языке смартфоны, айфоны и т.д.

Говоря о мобильных телефонах как о средстве связи — это понятие совсем устарело. Если раньше они были сравнительно небольшими и неудобными в обращении. Текст был мелкий и трудно различим на синем, зелёном или желтом экране, который был маленьким или вовсе отсутствовал.

А что мы видим сейчас? Увеличиваются размеры экранов и становясь всё тоньше и изящнее, становятся всё умнее быстрее и более продвинутой технологией современной жизни. В наших смартфонах есть очень много приложений которые нам помогают в современной суетливой жизни.

Персональные компьютеры сделали очень большой рывок с момента рождения от комнаты напичканной железом, которое проводило сравнительно мало операций в секунду и памяти было изрядно мало едва хватало на небольшую картинку и обслуживании был очень сложен и не удобен. Сейчас персональный компьютер — это небольшое устройство, которое выполняет миллионы, а то и миллиарды операций в секунду. Чистота и мощность процессоров растёт с каждым днём. Так же увеличивается размеры оперативной и физической памяти.

Использование высоких технологий в современной жизни это обязательное новшество и благо жизни. Без современных высоких технологий нельзя представить современную жизнь современного человека.

Вверх