Кинезио-тейп: занимайтесь, забыв о боли и лечите мышцы на тренировках

05.11.2015 20:40

Нередко при занятиях спортом мы сталкиваемся с травмами, которые сложно вылечить. Но самое ужасное в том, что после травмы врачи говорят, мол, надо перестать заниматься спортом. Однако, для человека, который посвятил всю свою жизнь футболу, баскетболу, плаванию и легкой атлетике, - пойти на такой шаг очень нелегко. Компания спортивной медицины «Атлетик мед» поможет решить проблему и вернуться на спортивную арену до того, как вас спишут со счетов конкуренты.

1

Медицинские накладки кинезио-тейп - это один из лучших способов получения быстрого эффекта в области спортивной медицины, который способен улучшить кровообращение, движение лимфы, снять боль, улучшить функции мышц, поддерживать суставы, а также благотворно воздействовать на внутренние органы.

Здесь вы найдете большое количество тейпов, которые подойдут именно вам, с учетом пораженной области и особенностей организма. Кинезио-тейп состоит из хлопковой основы, которая по свойствам приближена к поверхности кожи человека и имеет акриловое покрытие, которое нанесено на внутреннюю сторону накладки и снижает риск раздражения при использовании медицинского средства. Благодаря тому, что повязка буквально может «дышать» и при этом непроницаема при попадании на нее воды. Устойчивость повязки позволяет пользователю в течение нескольких дней не убирать ее и при этом она не лишится своих медицинских качеств, благодаря которым восстанавливает растянутую кожу или ткани.

В медицине эти накладки используют для того, чтобы стимулировать тонус организма, поддержать мышцы и вернуть тело привычное первоначальное состояние. Для того, чтобы понять какой вид тейпа вам нужен, выберите на нашем портале травмированную область. Это может быть спина, рука или нога... Здесь же вы найдете специальный спрей для удаления тейпа и ножницы для его разрезания. Попробуйте препарат нового поколения, с которым можно будет забыть об эластичных бинтах, и прочих устаревших средствах, которые оставляют отпечатки на теле, имеют неприятный аромат и боятся воды. Кинезио-тейп способен снять боль, уменьшить отек и ускорить процесс восстановления и заживления травмы. Он гипоаллергенный, поскольку состоит из хлопка и будет действует в течение недели, давая возможность тренироваться, забыв о боли. При этом, вы сможете подобрать тейп любого цвета в зависимости от ваших предпочтений - это никак не повлияет на свойства накладки.

Вверх