Москаль хотел подать в отставку из-за конфликта, - СМИ
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль написал заявление об отставке в связи с тем, что между ним и главой Закарпатской областной организации «Блока Петра Порошенко» Валерием Пацканом произошел конфликт, передает vkulake.com.
Об этом сообщают различные СМИ, ссылаясь на источник в Администрации президента.
Так, одной из возможных причин для отставки может быть конфликт Москаля с лидером областной организации БПП и руководителем областного избирательного штаба Валерием Пацканом.
В приемной Москаля журналистам рассказали, что он был в отпуске, но прервал его на этой неделе и поехал с командировкой в Киев.
По данным другого источника, президент Украины Петр Порошенко не принял отставку Геннадия Москаля с должности главы Закарпатской областной государственной администрации.
Кроме того, СМИ отмечают, что Москаль хотел вернуться на Луганщину и снова стать там губернатором.
Как известно, Геннадий Москаль возглавил Закарпатскую ОГА после событий, произошедших в Мукачево 11 июля при участии бойцов "Правого сектора".