Россия обязала крымчан заменить украинские номерные знаки на автомобилях

05.11.2015 18:35

Пресс-служба кабмина РФ сообщает, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, устанавливающий предельный срок перерегистрации транспортных средств жителей Крыма и Севастополя до 1 апреля 2016 года, передает vkulake.com.

1

В тексте постановления говорится, что жители аннексированного Крыма, которые после аннексии приняли гражданство РФ, должны до апреля 2016 года полностью заменить номерные знаки на авто с украинских на российские.

"Собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и Севастополя, приобретших гражданство РФ,... а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины", - сказано в документе.

В пояснительной записке к документу говорится, что данные изменения позволят упорядочить допуск транспорта к участию в дорожном движении и его идентификацию в процессе эксплуатации.

Вверх