Самые лучшие ибп для загородного дома 2015 года

С проблемами отсутствия электроэнергии или перепадов напряжения в сети сталкивался каждый. И они всегда доставляют немало хлопот. Полное отключение, моргание лампочек - это лишь половина беды. Не секрет, что всплески напряжения в сети и прочие проявления нестабильности могут серьёзно отразиться на работе любой, даже самой современной техники. Компьютеры, стиральные машины, телевизоры - всё это нередко ломалось именно из-за краткосрочного, но очень вредного скачка или неожиданного отключения. Помимо этого, в новостях очень часто можно прочитать, что на каком-то предприятии или в какой-то фирме вышло из строя оборудования как раз по этой причине. Устранить проблему можно, если приобрести ибп для загородного дома или офиса. Но как правильно выбрать?

1

Основные критерии

Выбирая бесперебойник, очень важно обратить внимание на такие параметры:

С учётом этих данных можно представить несколько наиболее интересных моделей на текущий 2015 год.

Eaton PW5115 RM 500

Это один из самых дорогих смарт ибп для газового котла, компьютера или даже офиса. Его ценник начинается с 15-16 тысяч рублей. Однако характеристики очень хорошие. Выходная мощность составляет 320 Вт. Можно подключить до четырех различных устройств. Благодаря встроенному USB вы можете легко и быстро проводить диагностику техники. Малый вес и небольшие размеры облегчают установку аппаратуры в узких местах, например, в стойке в серверной.

APC by Schneider Electric Back

Более доступный вариант со стоимостью от 11000 рублей. Выходная мощность в районе 700 Вт. Можно подключать одновременно до 6 устройств. Имеется USB интерфейс. Недостатком являются большие габариты, из-за чего его лучше устанавливать дома рядом с рабочим столом, нежели в серверных и других небольших помещениях.

3 Cott 3C-2000 MCSI

Бюджетный вариант за 7000-8000 рублей. До 6 подключаемых устройств. Но при этом при включении батареи работать могут только 4. Выходная мощность 1200 Вт. Небольшие размеры и хорошие показатели мощности. Отличный вариант для домашнего использования. Имеется встроенный фильтр от скачков напряжения. Можно поставить такой бесперебойник в котельную. Но лучше оставить для компьютера.

Перед вами три вполне хороших источника бесперебойного питания для офисного и домашнего использования.

Вверх