Заседание суда по делу Корбана закончилось дракой

04.11.2015 21:13

Сегодняшнее заседание Печерского районного суда Киева по делу лидера партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» Геннадия Корбана завершилось потасовкой и дракой, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что потасовка возникла в тот момент, когда судья, объявившая решение, пыталась покинуть зал заседания.

Так, сторонники Корбана, в числе которых нардепы Андрей Лозовой и Владимир Парасюк, сначала пытались наброситься на судью, а затем пошли в атаку на прокуроров.

Помимо этого в зале суда звучала ненормативная лексика. Правоохранителей обвинили в предательстве Украины и исполнении преступных приказов. В зале выключили свет. Драка продолжилась затем в коридоре суда.

Следует отметить, что сегодня суд в Киеве перенес заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания политика на 5 ноября 2015 года.

Как известно, Корбан был задержан в результате совместной операции СБУ и Генпрокуратуры 31 октября в Днепропетровске. Впоследствии силовики перевезли его в Киев.

Соратники задержанного считают это политическим преследованием, однако в Администрации президента полагают, что здесь замешаны и политика, и бизнес.

Вверх