Геннадия Корбана задержали во второй раз

03.11.2015 18:33

В ходе сегодняшнего брифинга начальник управления Главного следственного управления Генерального прокурора Украины Степан Божило заявил, что лидер партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан во второй раз в рамках расследования нового уголовного производства, передает vkulake.com.

1

"Вчера в ходе проведения досудебного расследования одного из уголовных производств, были добыты данные о совершении Корбаном Геннадием Олеговичем ряда уголовных преступлений. Были внесены сведения в Единый государственный реестр досудебного расследования и начато досудебное расследование. Сегодня утром после принятия решения следователем Корбан Геннадий Олегович был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (Задержание уполномоченным должностным лицом). На данный момент он находится вместе со следователями, с ним проводятся процессуальные действия", - сообщил Божило.

Напомним, Корбан был задержан 31 октября в Днепропетровске, его доставили в главное следственное управление Генпрокуратуры в Киеве. В дальнейшем стало известно, что Корбан находится в следственном изоляторе СБУ.

2 ноября Новозаводской райсуд Чернигова начал рассмотрение представления прокуратуры об избрании Корбану меры пресечения.

Сегодня утром сотрудники СБУ вывезли Корбана из суда, после того как адвокаты начали требовать от конвоиров освободить лидера «УКРОПа», поскольку в 8.40 истек 72-часовой срок его содержания.

Вверх