Как украсить елку правильно?

13.02.2017 23:37

В преддверии Нового года в каждой квартире появляется яркая и красивая новогодняя елка. Существует множество разнообразных елок и, соответственно, столько же способов её украшения.

1

В преддверии 2016 года актуальными стали несколько способов нарядить ёлочку. Рассмотрим наиболее актуальные из них.

1. В первом случае украшение ёлочки требуется начинать с гирлянды. Гирлянда вешается на ёлку по кольцевой, далее вешаются шары. На одну окружность вешаются шары одного и того же цвета, желательно так же одинаковых размеров. Расположение шаров подчеркивается мишурой, которая располагается по линии расположения шаров.

2. Линейное украшение ёлки. Начинать следует с шариков, которые вешаются прямой линией от верхушки к низу. Желательно опять же вешать их в каждую линию одного цвета и одного размера, можно в линии применить такой вариант, если от макушки будут идти маленькие шарики, а внизу уже будут висеть большие шары такого же цвета. Гирлянду следует вешать в таком же геометрическом порядке. Мишуру можно завязать бантами между линий.

3. Кольцевое украшение шаров. В запасе есть шары одного и того же цвета, материала, но разных размеров. От макушки вешаются маленькие шарики, которые постепенно увеличивают свой размер к низу. По такой же траектории вешаются и гирлянда и мишура.

Как выбрать цвета наступающего года?

Наступающий 2016 год будет годом Огненной обезьяны. Преимущественно будут преобладать цвета огня, следовательно, красный и все его тона и оттенки. Следует сочетать белое с красным, цвета, оттенков тропических фруктов, коричневый с золотым.

Невзрачные, тусклые и неяркие цвета стоит отложить на ближайший год и пустить в ход самые наиярчайшие цвета.

Если нет веры в приметы и предания, то можно использовать те украшения, которые уже есть в запасе. В таком случае не придется тратиться на новые украшения. Можно красиво украсить ёлку теми цветами, которые есть. Главное распределить их красиво и ярко, чтобы зеленая красавица радовала глаза и приносила только позитивные эмоции и внушала и увеличивала ощущение праздника.

Множество украшений можно создать своими руками. Расписать шары, придумать красивое украшение из серпантина или обычного цветного картона и бумаги – все это вполне возможно и существует множество примеров елочных украшений из подручных материалов. Такой вариант украшения ёлки называется кантри стилем. И именно он набирает все большую популярность среди вариантов украшения зеленой красавицы.

Вверх