Типы загородного жилья

02.11.2015 23:28

Многие, решив приобрести загородное жилье, имеют смутное представление о том, какие существуют типы загородных домов. Главные их отличия: планировка и стоимость.

1

Среди загородной недвижимости наиболее популярными являются коттеджи. Эти дома удобны для проживания, они имеют несколько этажей общей площадью до 500 кв.м. Коттеджи строят на значительном расстоянии друг от друга и владельцы пользуются прилегающим земельным участком. Строительные фирмы обустраивают коттеджные поселки, которые в свою очередь делятся на несколько видов:

- эконом-класс;

- бизнес;

- элитные.

Главное их отличие в качестве имеющейся инфраструктуры. Даже коттеджи эконом-класса нельзя назвать недорогим жильем. К тому же, приобретая коттедж, покупатель должен быть готов к тому, что ему придется полностью оплачивать все необходимые услуги, чтобы обслуживать недвижимость.

Таунхаусы более демократичны. Такой вид загородной недвижимости доступен в цене. Это сооружение, имеющее от 4 до 12 секций. Все они выполнены в одном архитектурном стиле и представляют собой жилой комплекс самоцветы спб официальный сайт. Каждая секция является обычным дом в несколько этажей, соединенный с другой секцией боковой стеной. Помещения удобные и комфортные, в них есть отдельный вход, и прилегающая территория в четыре сотки. Части таунхауса не такие большие как коттеджи, до 250 кв. метров.

Таунхаусы в итальянском стиле называются виллеты. В таких домах есть мансарды, террасы и они обустроены бассейнами. Каждая секция имеет достаточно обширную площадь, до 400 кв. метров. Вилетты дороже обычных таунхаусов.

Таунхаусы в две секции называют дуплексами. Выполнены они могут быть в любом архитектурном стиле. Комплексы из четырех секций называют квадрохаусами.

Лейнхаусы считаются жильем эконом-класса. Они также состоят из нескольких секций. Планировка не ограничена и может быть самой разнообразной. Такие дома имеют смежные боковые стены. Владельцы пользуются общими инженерными сетями и коммуникациями. Общая площадь лейнхауса достигает 500 кв. метров. Площадь земельного участка для каждого владельца может составлять около 10 соток. Стоимость лейнхаусов дешевле таунхаусов. Собственники такой недвижимости имеют возможность жить в комфортных условиях и при этом окружены природой.

Рынок загородной недвижимости достаточно разнообразен и по стилю, и по архитектуре. Такие объекты имеют разную цену, поэтому потенциальным покупателям остается лишь тщательно все изучить и подобрать подходящий для себя вариант.

Вверх