Ремонт в квартире: меняем сантехнику

02.11.2015 23:23

При осуществлении капитального или европейского ремонта в собственной квартире обязательным образом нужно обращать внимание на окружающую сантехнику. Если обнаруживается, что она успела износиться (появились свищи или даже трещины), то рекомендуется ее незамедлительная замена.

1

Самыми слабыми считаются трубы отопления, которые в отечественных реалиях, из-за избытка кислорода в теплоносителе, быстро коррозируют. Поэтому имеет смысл срезать болгаркой вконец проржавелые стальные трубы отопления и заменить пластиковыми. Последние встречаются разными – полипропиленовыми, металлопластиковыми или из сшитого полиэтилена. Но в любом случае они способны с легкостью сопротивляться как давлению теплоносителя, так и температуре. Лучшие версии пластиковых труб способны спокойно прослужить более 70-80 лет в отечественных реалиях!

Без радиаторов отопления не получить достойный обогрев во внутренних помещениях. Можно купить чугунные, алюминиевые, биметаллические или стальные радиаторы отопления. Они имеют свои достоинства и недостатки: чугунные радиаторы способны на долгую службу, алюминиевые и биметаллические быстро нагреваются до рабочей температуры, тогда как стальные стоят дешевле всех. Для отечественной тепловой системы они считаются идеальным вариантом.

Трубы канализации также нуждаются в замене. Лучше вызывать сантехника на сайте montagniki.com.ua, дабы он все сделал как нужно. Если ранее широко использовались только чугунные трубы, отличные своим большим весом и высокой ценой, то сейчас предпочтительно покупать пластиковые трубы канализации. Лучшие версии имеют толщину стенок не менее 3.7 мм, а их внешний диаметр составляет стандартные 50 мм. Самыми качественными считаются полипропиленовые трубы, которые способны выдерживать экстремально высокие температуры. Для ванной комнаты, в особенности, если на кухне установлена посудомоечная машина, они считаются лучшим выбором. Если вышеуказанной машины не имеется, вполне допустима покупка недорогих труб из ПВХ.

Чтобы вся пластиковые трубы канализации могли работать без утечек, особое внимание нужно уделить и сифонам. Они встречаются как переливными, так и колбовыми. Первые преимущественно устанавливаются на ванны. И могут встречаться как одноходовыми, так и двухходовыми, тогда как для кухонной раковины предпочтительно выбирать колбовые сифоны, ценные тем, что любые ценные предметы, выпавшие из рук, непременным образом окажутся на дне данного вида сифона. Если брать во внимание, что современные сифоны изготавливаются из пластика, то их ресурс эксплуатации значительно увеличивается. Если по каким-то причинам они выйдут из строя, то их всегда можно купить в специализированных магазинах сантехники.

Вверх