В Одессе на траурном мероприятии у Дома профсоюзов произошла потасовка

02.11.2015 22:16

Сегодня, 2 ноября, во время траурной акции в память погибших в Доме профсоюзов в Одессе активисты Евромайдана сорвали и сожгли один из баннеров, на котором были изображены лица погибших, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что на месте также произошла потасовка.

"Была потасовка: отобрали плакат с фотографиями погибших и вроде бы избили женщину. Активисты патриотических организаций включили громко музыку и устроили конкурс патриотической песни, буквально танцуют на костях", – сетует председатель общественной организации Антимайдана "Голос Одессы" Светлана Набокова.

По ее словам, сейчас у Дома профсоюзов собрались около 200 участников акции памяти жертв майской трагедии, множество представителей патриотических организаций и десятки милиционеров, которые разделили враждующие стороны кордоном.

Напомним, 2 мая 2014 года в результате уличных боев и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле погибли 48 человек. Тогда в городе начались столкновения между сторонниками федерализации и единой Украины. Шесть человек погибли в результате массовых беспорядков на Греческой площади, а еще 42 — во время пожара в Доме профсоюзов.

Вверх