СБУ показала фильм о преступлениях Корбана

02.11.2015 20:14

В ходе сегодняшней совместной конференции генпрокурора Виктора Шокина и председателя СБУ Василия Грицака журналистам показали фильм о незаконной деятельности экс-заместителя днепропетровского губернатора Геннадия Корбана, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что в фильме были продемонстрированы различные рейдерские захваты, похищения людей, деятельность конвертационных центров и другие преступления за последние 9 лет.

По данным силовиков, Корбан имеет прямое отношение к вышеуказанным преступлениям.

После демонстрации фильма Грицак сказал, что его монтировали в ночь на понедельник люди, которые прошли службу в АТО.

"Этот фильм — это активизация деятельности преступной группировки, которую мы сейчас документируем, и это совпало как раз с убийством нашего офицера, капитана Виктора Мандзика, который работал в Волновахе, который занимался препятствованием незаконному перемещению товаров из зоны и в зоне АТО, постольку там были проблемы и оборот на определенных КПВВ, который составлял до миллиона гривен в день", — рассказал Грицак.

Напомним, 31 октября в Днепропетровске задержали Геннадия Корбана. В СБУ и Генпрокуратуре Украины заявили, что задержание Корбана связано с расследованием создания организованной преступной группировки и якобы хищением 40 млн грн, собранных для бойцов АТО.

Вверх