Суд Москвы посадил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы

31.10.2015 18:35

Информационное агентство Интерфакс сообщает, что Таганский районный суд Москвы поместил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что суд арестовал директора Библиотеки украинской литературы в Москве на 28 дней. Таким образом судья удовлетворил ходатайство следователя, который заявил, что Шарина может скрыться или оказать давление на свидетелей.

Решением суда Шариной запрещено покидать квартиру на ул. Лесная и пользоваться средствами связи. Суд также наложил запрет на общение. Сторона защиты намерена обжаловать это решение.

По словам стороны обвинения, уголовное дело в отношении директора библиотеки было возбуждено накануне, ей вменяется разжигание ненависти или вражды с использованием своего служебного положения. По данному обвинению предусматривается наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

Сама обвиняемая утверждает, что в библиотеке регулярно поводилась инвентаризация и сотрудники отслеживали списки экстремистской литературы и убирали запрещенные книги.

"Хочу обратить внимание с подбрасыванием книг, на этот раз подкинули 13 книг", - сказала директор библиотеки.

Вверх