Кернес официально объявлен мэром Харькова

31.10.2015 18:04

Информационное издание МедиаПорт сообщает, что Харьковская территориальная избирательная комиссия официально огласила имя нового городского главы, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что по результатам обработки 100% протоколов, мэром Харькова был избран Геннадий Кернес.

Так, действующий мэр Харькова получил 65,8% голосов избирателей.

На втором месте представитель Самопомощи Тарас Ситенко - он набрал 12,3%. И на третьей позиции Юрий Сапронов с 5,1% голосов избирателей.

По данным параллельного подсчета голосов сети ОПОРА, Кернес набрал 65,8% голосов. По данным экзитпола, проведенного Комитетом избирателей Украины (КИУ), на выборах мэра Харькова лидировал Кернес, набрал 59,3% голосов.

Всего в выборах городско главы Харькова приняли участие 418 тысяч 128 избирателей. Из них более 300 тысяч отдали свой голос за Кернеса.

Следует отметить, что горизбирком несколько часов откладывал обнародование официальных результатов выборов городского главы из-за конфликта, произошедшего вечером в Дзержинской территориальной избирательной комиссии. Там во время толкотни членов ТИК с кандидатом в депутаты от «Волонтерской партии Украины» была испорчена копия протокола с уточнениями.

Вверх