Как правильно подобрать одеяло?

28.10.2015 19:29

Один из самых важных аспектов жизни – здоровый и полноценный сон. Во время сна мы получаем заряд энергии на целый день. Насколько хорошо мы выспимся, зависит от того, сколько часов мы уделим сну и насколько комфортно мы его проведем. Тут немало важную роль играет одеяло и подушка.

1

Широкое разнообразие товаров на полках в магазинах позволяет подобрать одеяла любого размера – односпальное, полуторное, двуспальное. С любым наполнителем – синтетическим, например, синтепоном, и натуральным – из шерсти и пуха.

У всех одеял есть как свои преимущества, так и недостатки. К примеру, шерстяные и пуховые одеяла, более долговечны и лучше впитывают влагу, в сравнении с искусственными, но отличаются и более высокой стоимостью, привлекательны для паразитов и могут провоцировать аллергию.

Сейчас, все меньше людей хотят купить одеяло пуховое, которые активнее всего продавались еще двадцать лет назад. Безусловно, они долговечны, придают ощущение тяжести, хорошо сохраняют тепло, но в тоже время, сегодня есть и другие варианты.

Шерстяные одеяла превосходно подходят для зимы, но под ними слишком жарко спать летом, и такие одеяла очень любит моль.

Отличной альтернативой считается одеяло с бамбуковым наполнителем. Под ним вы сможете спать с комфортом, как зимой, так и летом. Оно очень легкое, хорошо вентилируемое, не провоцирует развитие аллергии.

Но цена на такое одеяло, безусловно, будет выше средней. Китайцы верят, что сон под бамбуковым одеялом приносит долголетие.

Теперь вы ознакомились с разновидностями одеял, а также с их преимуществами и недостатками. Желаем вам приятных покупок.

источник
Вверх