Яценюк поручил уволить главу Киевской ГФС

28.10.2015 19:20

В ходе сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение уволить главу Государственной фискальной службы города Киева, передает vkulake.com.

1

"Я только что получил справку и, по крайней мере по моей справке, куда-то пропала давно фамилия, по предварительным данным, которая пока осталась на своей должности - это руководитель ГФС в городе Киеве, который подпадает под неотложное увольнение. Я так понимаю, что, наверное, просто не успели подготовить документы. Дайте, пожалуйста, срочное поручение уволить неотложно руководителя ГФС в городе Киеве, который, соответственно акту, подлежит увольнению", - заявил Яценюк.

По словам главы ГФС Романа Насирова, по состоянию на 26 октября было уволено 42% руководства центрального аппарата ГФС, которые не имеют права занимать свои должности в соответствии с законом об очищении власти.

Помимо этого было отмечено, что с января 2016 года планируется дальнейшее сокращение штатах ГФС на 30%.

"Это значит, что из численности 58 тысяч людей, которые у нас есть сейчас по штатному расписанию, будет менее 40 тысяч", - отметил Насиров.

Вверх