Кондиционер. Какой самый лучший?

28.10.2015 0:04

Практически каждое лето большинство людей сталкиваются с такой проблемой, как духота и жара. И тут нам в помощь приходят достижения технологий, под названием кондиционеры. Какие бывают виды и для чего они применяются, мы поговорим ниже. И надеемся, что каждый сможет купить кондиционер в Рязани по карману, вкусу, и цене. Итак, начнем.

1

Начнем с того, что кондиционеры бывают трех типов: моноблочные, сплит-системные, и мультисплитные. Начнем с первых.

Моноблочные кондиционеры, в свою очередь, делятся на оконные и напольные кондиционеры. Тут уже вопрос, куда и как ставить, и для каких целей кондиционер вам нужен. Если вы ищете либо бюджетный вариант, либо кондиционер для офиса -- тут вам более подойдет оконный. Он прост в монтировке, долговечен, эргономичен, и прост в обслуживании, и является одним из самых дешевых видов. Однако, такой вид имеет негативный фактор -- он довольно шумный. Также огромным бонусом является наличие ТЭНа, благодаря которому кондиционер можно использовать и для отопления. В дренаже такой кондиционер не нуждается за счет собственной системы вытяжки. Вторым видом являются напольные кондиционеры. Их несомненным плюсом является высокая мобильность, что выгодно для людей, которые часто меняют место жительства или работы. Этому кондиционеру необходим лишь вывод дренажа с помощью гофрированного шланга. Переходим ко второй разновидности кондиционеров.

Сплит-системы. Это, пожалуй, самый распространенный тип кондиционеров. Тут есть и классические настенные и напольные(потолочные) кондиционеры, которые можно встретить практически в каждой второй квартире, которые состоят из внешнего и внутреннего блока, с выводом конденсата на улицу и довольно долгим сроком службы. Тут есть и канальные кондиционеры, которые используются сразу для нескольких помещений с несколькими внутренними блоками. И есть колонные, которые используются в больших помещениях для покрытия большой площади, но огромные по габаритам.

Ну и третий вид, мультисплит-кондиционеры. В этих системах кондиционеров своя особенность -- есть один внешний блок, на который приходится от 2 и больше внутренних. Используется так же само для покрытия нескольких помещений одновременно.

Вот собственно говоря и есть список основных видов кондиционеров. Какое спасение от жары выбирать на лето -- это уже решать вам.

Вверх