Ювелирные украшения: как выбрать золотой подарок любимой

27.10.2015 22:43

О золотом украшении мечтает любая женщина, но как правильно подобрать кольцо или браслет – знают далеко не все. Для начала нужно отметить, что кольца бывает простой конфигурации и сложной – с интересной, неординарной конструкцией, деталями и вставками. Порой изделия инкрустируют драгоценными камнями, украшают эмалями и гравировками. Главное, что нужно учитывать при выборе кольца – это его размер. Желательно его точно знать, а если девушка, для которой предназначается украшение, ждет ребенка, тогда лучше взять колечко размером поменьше.

1

Часто для суеверных дам приобретают кольца с камнями, которые совместимы с конкретным знаком зодиака - так можно подобрать бриллианты, рубины, топазы или янтарь. Правда, прежде, чем отправиться в ювелирный, чтобы подобрать кольцо для любимой – внимательно изучите ее предпочтения, расскажите продавцу в магазине о цвете волос и глаз девушки, а также вспомните, какой стиль одежды предпочитает ваша избранница. Нередко все эти детали могут помочь подобрать правильное украшение, которое не только придется по душе девушке, но и сослужит хорошую службу в качестве ежедневного аксессуара. Выбирая кольцо, помните о том, что любая девушка захочет покрасоваться в украшении и на работе, и в кругу друзей и родных, или на вечеринке, поэтому подарок должен подходить под разные ситуации и не выбиваться из общей картины и образа. Специалисты не советуют преподносить в дар первое украшение из золота, которое можно надеть разве что на светский раут. Однако, если ваша половинка избалована драгоценностями и часто меняет кольца и серьги, ее-то как раз и можно будет удивить изысканным многослойным колечком с вычурной композицией.

Немаловажный нюанс при выборе кольца с бриллиантом, это каратность камня. Визуально определить этот параметр не удастся, а вот специалист легко поможет в этом деле. Что касается стоимости украшения, то она зависит не только от размера камня, но также и от пробы золота, группы цвета и чистоты драгоценного камня. Считается, что самый дорогой – бесцветный или голубоватый бриллиант, а так называемый коричневый бриллиант будет стоить дешевле, хотя и выглядит не менее эффектно. В любом случае, подобрать идеальный вариант вы всегда сможете на сайте Первого ювелирного интернет-магазина. В ассортименте вы найдете женские, обручальные и кольца для помолвки (солитеры), а также кольца с сердечками, мужские и детские кольца.

Вверх