Веб-камеры для компьютеров и ноутбуков: лучшее качество изображения

27.10.2015 22:09

Условно говоря, все существующие на сегодняшний день на рынке компьютерных аксессуаров WEB-камеры можно разделить на два вида. Первые предназначены для компьютеров, а вторые - для телевизоров. В обоих случаях камеры помогают улучшить качество видео и помогают пользователям всемирной паутины общаться, видя друг друга удаленно через монитор или экран.

1

Количество звонков по видеосвязи в последнее время колоссально увеличилось, поэтому большинство ноутбуков и планшетов оснащены встроенными видеокамерами, которые, в принципе, могут обеспечить удовлетворительное качество связи по видео. Но отдельная видеокамера, которая настраивается на стационарный компьютер, всегда будет давать лучшее качество видео, нежели встроенная. Многие считают, что качество видеокамеры зависит от ее разрешения, однако это не совсем правильно. Нередко можно обрести брендовую видеокамеру с низким разрешением, которая будет давать идеальную картинку, или неизвестный вариант с якобы супер высоким разрешением, которое из-за качество интернета или по другим причинам все равно не даст то качество видео, которое может обеспечить более дорогая и надежная модель известной марки.

Дорогостоящие варианты камер, как правило, оснащены автофокусом. Преимущества таких камер в том, что время от времени их не приходится настраивать вручную, регулируя четкость изображения. Зато при общении в темное время суток такие камеры могут ошибаться и не правильно фокусироваться.

При выборе WEB-камеры специалисты советуют обращать внимание на то, чтобы модель была оснащена индикатором активности, который будет подавать сигнал о том, что камера работает и снимает происходящее.

Большинство моделей подключаются посредством шнура USB к компьютеру, или ноутбуку, однако есть и такие, которые могут подключаться посредством беспроводного интернета или проводного. Как правило, эти камеры можно использовать единовременно для нескольких компьютеров и приспосабливать для внешнего видеонаблюдения. Приобрести веб-камеры можно на сайте интернет-магазина Е-каталог по цене от 200 гривен за самые простые модели, до нескольких тысяч гривен за продвинутые многофункциональные веб-камеры . В каталоге вы найдете разнообразные модели камер для компьютеров и телевизоров с высоким разрешением и Full HD марок Defender, Ritmix, Genius, D-link и другие.

Вверх