В Америке поймали огромное неизвестное существо, похожее на рака (ФОТО)

09.09.2014 12:26

Сам рыбак сфотографировал свою добычу и выпустил обратно в воду. Житель Флориды Стив Барджерон (Steve Bargeron) рыбачил на днях на причале Fort Pierce и вытянул удочкой непонятное и довольно крупное ракообразное, передает "В Кулаке".

"Нечто, похожее на лобстера со множеством ножек", - так прокомментировали сделанные им фото в фейсбуке флоридской природоохранной комиссии (Florida Fish and Wildlife Conservation Commission).

В длину существо было около 18 дюймов (46 сантиметров) и никто из ученых комиссии сначала не смог опознать его. Они просто в шоке разглядывали фотографии. Потом некоторые предположили, что это неизвестный и крупный вид креветки-богомола, которые могут вырастать до 35 см, но в основном их длина не превышает 20 см.

Сам рыбак вскоре после фотографирования... выпустил существо обратно в воду.

В комментариях к фото в фейсбуке начался настоящий шквал, который вскоре перевалил за две тысячи постов, но сами комментаторы особой оригинальностью не отличались. Многие пожалели, что "огромную креветку" не получилось сварить и съесть. Другие советовали "все сжечь напалмом там от греха подальше".

В Америке поймали огромное неизвестное существо, похожее на рака (ФОТО)

Вверх