ОБСЕ довольна проведенными местными выборами

26.10.2015 20:14

В ходе сегодняшней пресс-конференции в Киеве глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Тана де Зулуета заявила, что местные выборы на Украине прошли в соответствии с демократическими стандартами, передает vkulake.com.

1

"В Украине местные выборы были конкурентными и хорошо организованными, и кампания, в целом, продемонстрировала верность демократическим принципам", - заявила глава миссии.

Наблюдатели также считают, что сложность законодательной базы, преобладание мощных экономических групп, угрозы и физические нападения на кандидатов подчеркивают необходимость дальнейших реформ.

Помимо этого было отмечено, что эти выборы являются очень важными, поэтому в наблюдении принимало участие 540 краткосрочных наблюдателей, в целом 40 команд.

"Для очередных выборов, мы призываем власти пересмотреть действующее законодательство с целью более точного отражения воли избирателей", - заявил глава делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Гудрун Мослер-Тернстрем.

Следует отметить, что США также считают, что местные выборы 25 октября были хорошо организованными.

Вверх