На "Олимпийском" не будет отдельных трибун для темнокожих болельщиков

26.10.2015 18:57

Руководство киевского стадиона "Олимпийский" на начальной стадии отказалось от идеи создания отдельной трибуны для темнокожих болельщиков, передает vkulake.com.

1

Об этом говорится на официальном сайте стадиона.

По словам исполнительного директора НСК "Олимпийский" Владимира Спильниченко, его слова о специальных трибунах для темнокожих болельщиков являлись сарказмом.

"Вопрос от журналиста по поводу создания отдельного сектора вызвал у меня скептическую улыбку. "Да, — говорю я, — идея "хорошая". Но "хорошая" — именно в кавычках. С подобными идеями уже выходили на стадион. Я сказал: "Это — не вольер, никаких заграждений не будет", - заявил Спильниченко.

Помимо этого исполнительный директор "Олимпийского" подчеркнул, что он является категорическим противником "какой-либо сегментации и отгораживания отдельных групп людей на стадионе".

По мнению Спильниченко, на сегодняшний день нужно проводить работу с молодежью, чтобы на трибунах не было негативных проявлений.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство после публикации в сети видео, на котором фанаты "Динамо" избивают темнокожих болельщиков.

Вверх