Лечение ангины естественными средствами

24.10.2015 16:19

Острое воспаление горла, миндалин и лимфатических узлов возникает из-за инфекции группы бактерии. Воспаление в горле очень часто появляется во время гриппа, и этому могут предшествовать мягкие симптомы, такие как насморк, чихание или кашель. Инкубационный период ангины составляет около 5 дней и большинство симптомы возникают в течение этого времени.

1

Общими симптомами ангины, о которой идет речь на странице http://svitmam.ua/themes/spravimsja-s-anginoi-1, являются: воспаление и отек горла, затрудненное глотание, влажный кашель, усталость, слабость, головная боль, тошнота, плохой аппетит, увеличение лимфатических узлов и миндалин, чрезмерная потливость и лихорадка.

Средства лечения

1. Домашние средства для лечения острого фарингита, которые могут выступать в качестве антибиотиков, это чеснок, мед и масло чайного дерева. Такие домашние средства для лечения острого фарингита могут помочь в борьбе с инфекцией и воспалением. В самом деле, большинство домашних средств для лечения острого фарингита должна использоваться только в дополнение к лечению антибиотиками.

2. Если есть воспаление горла, то нужен покой и сон, потому что тело может восстанавливаться, пока отдыхает. Горячий чай и суп могут улучшить состояние, они уменьшат степень раздраженности тканей внутри горла. И нужно пить побольше воды, это может облегчить боль, когда глотаете.

3. Тонзиллит вызывается инфекцией, поражающей миндалины. Иногда врач предложит лечь в больницу, но чаще нет, и можете облегчить симптомы у себя дома. Пейте смесь сока лайма, соли и кипяченой воды. Это поможет облегчить в некоторой степени боли в горле. Эти лекарства также помогут от лихорадки.

4. Боль в горле, как правило, является результатом простуды. Принимайте стакан теплой воды с ложкой меда утром и перед сном на ночь. Наложите холодный компресс на горло и накройте его шерстяной тканью. Принимайте в пищу только хлеб, овощи и фрукты.

5. Настой из кардамона, желательно с корицей, используется в качестве полоскания для лечения наболевших проблем в горле. Этот настой эффективен, даже если боль в горле возникла из-за серьезного заболевания. Этот настой помогает предотвратить даже грипп.

6. Обычно применяется полоскание с теплым раствором соленой воды, как правило, это уменьшает припухлость и облегчает дискомфорт, который возникает с ангиной. Нужно полоскать горло, по крайней мере, каждый час, используя одну чайную ложку поваренной соли, растворенную в стакане теплой воды. В случае если беспокоят сильные боли в горле, то можно смело полоскать его чаще для того, чтобы предотвратить дополнительное раздражение ротоглотки.

7. Приготовьте большую кастрюлю куриного бульона. Загрузите его большим количеством чеснока, лука, имбиря и куркумы, чтобы помочь изгнать слизь из организма.

Вверх