Нардепа Мосийчука могут посадить на 12 лет, - прокурор

23.10.2015 19:49

В ходе сегодняшнего брифинга прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко заявил, что народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука могут лишить свободы на 12 лет, передает vkulake.com.

1

По его словам, вчера Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве, связанном с объявлением подозрения народному депутату Украины Игорю Мосийчуку.

"Максимально, в соответствии со статьями, которые отработали наши следователи, Мосийчук может получить до 12 лет лишения свободы. Но это решит уже не прокурор - это решает судья", - заявил прокурор.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука. В ходе заседания Верховной Рады генпрокурор Виктор Шокин продемонстрировал снятое скрытой камерой видео с участием якобы Мосийчука, где речь шла о возможности решения бизнес-вопросов за деньги.

18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября.

Вверх