Минувшие сутки в АТО прошли полностью спокойно
На сегодняшнем брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции получил один украинский военнослужащий, передает vkulake.com.
Сообщается, что боец получил ранения вследствие подрыва на взрывном устройстве. По словам спикера, взрыв произошел в районе города Золотое Луганской области.
Помимо этого было отмечено, что минувшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно, боевики не открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.
В свою очередь бойцы АТО также соблюдают режим перемирия и не открывают огонь.
По данным украинской разведки, в оккупированных районах Донецкой области зафиксировано развертывание сети вербовочных пунктов для формирования группировки, которая будет принимать участие в боевых действиях на территории Сирии.
Так, в Донецке разместили не менее двух таких пунктов. Помимо этого оккупанты активно распространяют агитационные материалы с призывами вступать в "интернациональный батальон Крестоносец" в городах Харцызск и Макеевка.